суббота, 9 февраля 2013 г.

картины музея изящных искусств в асунсьоне

© Туристическая компания «Латина». Все права защищены.

Из музеев в Асунсьоне можно выделить Музей индейской культуры, расположенный в резиденции Франсиско Солано Лопеса; Музей дель Барро (национального парагвайского искусства), где представлены коллекция современной живописи, а также выставка индейских масок, оружия и керамики; Музей изящных искусств, в котором можно увидеть испанские полотна из частных коллекций, картины Тинторетто, Мурильо и парагвайских живописцев ХХ века.

В Городе есть два красивых парка: парк Карлоса Антонио Лопеса (Parque Carlos Antonio Lopez) - бывшее владение семьи Лопес; и парк Кабальеро (Parque Caballero), протягивающийся вдоль русла реки. За рекой расположена резервация племени индейцев мака, которых переселили сюда из их домов в Чако для того, чтобы демонстрировать туристам.

Из основных достопримечательностей можно выделить Президентский дворец (Palacio de los Lopez), национальный Пантеон Героев (Panteon Nacional de los Heroes), внутри которого находятся гробницы двух президентов Лопесов, дворец Конгресса, Кафедральный Собор.

Современный архитектурный облик Асунсьона во многом сохранил колониальные черты.

 АСУНСЬОН был основан испанскими колонизаторами в первой половине XVI в., и являлся для конкистадоров важным опорным пунктом по пути в Перу. В 1811 г., после провозглашения независимости Парагвая, Асунсьон был объявлен столицей государства.

Подписка на рассылку

4 февраля 2013 4 февраля 2013 1 февраля 2013 1 февраля 2013 1 февраля 2013

Асунсьон — www.latina.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий