суббота, 9 февраля 2013 г.

федерльная целевая программа "русский язык" (2011-2015)

     Церемонию вручения книг освещали представители российских и местных средств массовой информации.

     Словари, учебные и страноведческие книги о России и русской культуре, всего более 500 книг, были переданы Министерству образования, Чулалонгкорскому  и Таммасатскому  университетам города Бангкока, а также средним школам Таиланда, где изучается русский язык. В рамках этой государственной программы поставки будут осуществляться до 2015 года, что позволит ведущим учебным заведениям Таиланда сформировать библиотеки на русском языке. Кроме этого, тайские преподаватели русского языка получат возможность пройти стажировку и повышение квалификации в ведущих центрах русистики. Как отметила представитель Департамента образовательных стандартов Министерства образования Таиланда госпожа Нгернуяанг Нудтакиен (NgernyuangNudtakien) «в настоящее время в среде тайской молодежи растет спрос ни только на изучение русского языка в прикладных целях, но и интерес к получению высшего образования в Российской Федерации».

     20 января 2012 года передачей представительством Россотрудничества учебным заведениям Таиланда началась реализация Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы в Королевстве Таиланд. На церемонии присутствовали советник-посланник Посольства Российской Федерации в Таиланде А.Ю. Плам, председатель Ассоциации выпускников российских вузов Таиланда Праконг Полахан, представители Министерства образования Королевства Таиланд,  ведущие таиландские русисты из высших учебных заведений и школ.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «РУССКИЙ ЯЗЫК» на 2011-2015 годы в Королевстве Таиланд

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «РУССКИЙ ЯЗЫК» на 2011-2015 годы в Королевстве Таиланд | Представительство Россотрудничества в Королевстве Камбоджа

Комментариев нет:

Отправить комментарий