суббота, 9 февраля 2013 г.

бесплатная ли регистрация сайтов в поисковиках?

Определить, модерируется тот

Теперь давайте поговорим непосредственно про то, что касается добавления сайта в DMOZ. Для начала вам нужно будет зайти в и попытаться найти наиболее подходящий вашему ресурсу раздел русского DMOZ. Но при этом я советую вам обращать внимание на то, имеет ли этот раздел DMOZ редактора или нет. Дело в том, что при отсутствии редактора рассмотрение вашей заявки на добавление в каталог может затянуться на годы.

Итак, что нужно сделать для добавления сайта в каталог Google (DMOZ)? Да, собственно, ничего особенного — сущие пустяки. Я, кстати, уже приводил в статье ссылки на регистрацию в каталогах Яндекс и DMOZ, но сегодня я хочу поговорить об этом чуть подробнее. Думаю, что кому-то это сможет помочь и ускорить процесс добавления и принятия сайта.

Но отчасти в том, что блог KtoNaNovenkogo.ru так долго не был добавлен в DMOZ виноват оказался я сам. Дело в том, что достаточно было повнимательнее присмотреться к тем разделам каталога Дмоз, в которые я пытался зарегистрировать KtoNaNovenkogo.ru, чтобы увидеть, что они не имеют редактора. После того, как я написал редактору раздела более высокого уровня и очень вежливо спросил о причинах не приема в DMOZ моего блога, проблема была быстро и успешно разрешена.

В каталоге DMOZ теперь я соседствую с такими признанными мастерами SEO блогинга как Девака, Сосновский, Амерханов, Голопогосов (Димок). Хотя вряд ли мой блог KtoNaNovenkogo.ru можно на сто процентов считать SEO блогом, ибо пишу я не только о продвижении, да и не подхожу к этому вопросу профессионально, а всего лишь делюсь собственным опытом. Ну да ладно, главное, что наконец-то удалось добавить сайт в DMOZ, после полутора лет ожидания.

Давайте тогда и начнем рассмотрения с каталога ДМОЗ, который, кстати, по совместительству выполняет роль каталога поисковой системы Google. Проще говоря, каталог Google полностью копирует структуру DMOZ и все добавленные в него сайты. Правда, с некоторой задержкой. Например, меня совсем недавно (после полутора лет попыток и ожидания), наконец-то, добавили в DMOZ в довольно престижный, с моей точки зрения, , но в каталоге Google в разделе SEO блогов упоминаний о блоге KtoNaNovenkogo.ru пока что нет. P.S. Сейчас уже и самого каталога Гугла нет в помине.

Как добавить сайт в каталог DMOZ (Google)

Но давайте рассмотрим процесс добавления в каждый каталог Яндекс и DMOZ в отдельности со всеми подробностями и нюансами, которые могут иметь значение. Особенно это важно при добавлении сайта в DMOZ, ибо в русскоязычном сегменте этого каталога наблюдается явный дефицит редакторов (модераторов) и, как следствие, возникают трудности при регистрации. Ну, и заодно рассмотрим еще и Rambler Top100, Апорт и Mail.ru, т.к. они тоже могут принести вам хоть и небольшие, но все же дивиденды.

В популярных же тематиках Яндекс каталога находятся только те ресурсы, владельцы которых не пожалели за это отвалить кругленькую сумму (12 500 руб плюс 2 500 НДС). Причем, оплачиваете вы не факт добавления сайта в каталог Яндекса, а только лишь его внеочередное рассмотрение. И вовсе не факт, что ваш ресурс примут в каталог сайтов Яндекса, даже за деньги. Во как все сложно.

Исключением из общего правила, пожалуй, является каталог Яндекса, ибо попадание в него может привести к существенно более быстрому росту такого показателя, как , который, кстати говоря, и был придуман для ранжирования ресурсов в Яндекс каталоге. Но добавить сайт в Яндекс каталог бесплатно реально будет только для тех тематик, где наблюдается явный дефицит претендентов.

Прежде всего регистрация в каталогах Яндекс и DMOZ (успешная регистрация, когда ваш ресурс удастся добавить) носит скорее рекомендательный характер. Ибо попасть в один или оба каталога Яндекса и DMOZ является желательным условием для успешного продвижения проекта, но вовсе не гарантирующим, что после этого у вас все пойдет как по маслу.

Кстати, особых дивидендов в виде серьезного увеличения посещаемости или значительного роста ждать после добавления сайта в каталоги Яндекс и DMOZ не стоит. Равно как и свиста в ушах от увеличившейся скорости в поисковых системах Яндекс и Google вы тоже не услышите. Эффект от регистрации в каталогах Яндекс и DMOZ, конечно же, будет, но на фоне других применяемых вами аспектов продвижения вы его вряд ли отчетливо прочувствуете.

Упомянутые выше каталоги Яндекс и DMOZ являются самыми популярными в рунете и именно в них стремятся добавить свои ресурсы практически все вебмастера. Дело в том, что успешное добавление сайта в каталоги Яндекса и DMOZ, говорит прежде всего о качестве данного ресурса, ибо он смог пройти ручную модерацию при регистрации, что уже само по себе о многом говорит.

Зато сайты в каталогах поисковых систем Яндекс, Гугл и др. вследствие того, что они проходят обязательную модерацию перед добавлением, наверняка будут являться качественными и соответствующими заявленной тематике. Но это все лирическое отступление на тему того, зачем поисковые системы Яндекс и Google используют каталоги. Нас же с вами интересует шкурный вопрос — как добавить свой сайт (пройти регистрацию) в каталоги Яндекс, Рамблер, Google (DMOZ), Mail.ru и Апорт.

Регистрация сайта в каталогах Яндекса и DMOZ

Попробовав искать нужные вам ресурсы через какой-либо из каталогов поисковых систем (наиболее известны и популярны каталоги от , и , который почил в бозе и остался только оригинал в лице DMOZ) вы получите гораздо меньшую выборку, чем при введении поискового запроса. И это в первую очередь связано с тем, что в каталоги поисковых систем сайты добавляются людьми (редакторами разделов каталога), а следовательно и возможности каталогов по поиску информации весьма ограничены.

Все о создании сайтов, блогов, форумов, интернет-магазинов, их продвижении в поисковых системах и заработке на сайте Добавить сайт в каталог Яндекс, бесплатная регистрация сайта в каталогах Google (DMOZ), Mail ru, Рамблер (Rambler Top100), Апорт Рубрика: Здравствуйте уважаемые читатели блога . Сегодня будет статья про платную и бесплатную регистрацию сайта в каталогах поисковых систем Яндекс, Рамблер, Google (DMOZ), и . Вообще, поисковые системы, как правило, предлагают два вариант поиска информации — посредством введения поискового запроса и посредством поиска в тематическом каталоге. Естественно, что в первом случае пользователь получит несомненно большее количество результатов поиска, ибо данные собирались .

Добавить сайт в каталог Яндекс, бесплатная регистрация сайта в каталогах Google (DMOZ), Mail ru, Рамблер (Rambler Top100), Апорт | KtoNaNovenkogo.ru - создание, продвижение и заработок на сайте

Комментариев нет:

Отправить комментарий