воскресенье, 10 февраля 2013 г.

порода собаки похожего на волка

Комментарии закрыты

Комментарии и пинги к записи запрещены

Были средиP собак, которых использовали для получения здорового и крепкого потомства и свои чемпионы-производители. Один из них, пользовавшийся особой популярностью у заводчиков, Хеттель, долго занимал господствующее положение. Больше половины немцев того времени являлись прямыми его потомками.

Современный тип немецкой овчарки получен в результате работы над двумя разными типами, существовавших в то время овчарок: тюрингской и вюртембергской. Среди тюрингских овчарок было много мелких, трусливых и слабых животных. А вот другой тип, наоборот отличался грубыми чертами, крепким телосложением, уравновешенностью характера и дружелюбностью. В итоге, работа над этими двумя линиями и дала современный тип немецких овчарок.

Но, не смотря на такие скептические утверждения, популярность немецкой овчарки все возрастала, особенно ее полюбили мелкие фермеры, своими рабочими качествами она завоевала авторитет незаменимого помощника. Но еще раньше, с 1884 года уже обсуждался вопрос о возможности применении этих животных в армии.

Не стоит еще забывать, что тогда она была старого типа и казалась просто дикой, ее ставили на Pодну планку с обычными дворовыми собаками. Никто ее трудовых качеств не умолял, и считали, что раз охраняет она стада и помогает пастухам, вот пусть и дальше этим занимается, и не стоит заниматься ее культурным разведением. Примерно так рассуждали в то время ценители и знатоки собачьих пород.

Даже на собак мода оказывала всегда свое влияние, так, например, в те времена (а было это в 1890 году) очень моден был серый окрас. Тогда пастухи и представили на очередной выставке овчарку серого окраса. Но, увы, ни любителям, ни кинологам эти овчарки совершенно не понравились, они не могли тягаться по красоте с охотничьими и декоративными породами.

А началась история породы с обычного состязания среди пастушьих собак на традиционном сельском празднике выставке в Ганновере в 1882 году. Тогда победительницей стала небольшая собака (записанная кстати в документах, как немецкая овчарка) грязно-белого окраса. Вот с этой знаменитой записи и считается официальный отсчет развития этой породы.

Зато сейчас, любой имеет в своем ассортименте все необходимое для содержания собак даже в городской квартире: начиная от кормов и заканчивая средствами ухода за животными. И если учесть, что немцы самые преданные друзья и надежные охранники, то можно не сомневаться, что мода на них никогда не пройдет.

Из всех существующих сейчас в мире пород собак единственная, кто похожа на волка, так это немецкая овчарка. А Pведь немцы не всегда были так популярны, не сразу приняли для культурного разведения именно эту породу и многие авторитетные специалисты в 19 веке говорили, что вообще не стоит браться разводить собак волчьего типа, считали даже это вредным занятием.

Немецкая овчарка — единственная похожая на волка

Мир домашних любимцев

Немецкая овчарка - единственная похожая на волка

Комментариев нет:

Отправить комментарий