суббота, 9 февраля 2013 г.

интернет через розетку plc nt[yjkjubz

Please enable JavaScript to view the

Отметим, что решения компании предыдущего поколения позволяли достигать отметки в 200 Мбит/с, а своё применение они находили в различных проектах высокотехнологичных домов, позволяя каждой розетке дома фактически быть подключённой к Сети. Презентация нового «розеточного интернета» намечена на следующий месяц.

Компания DS2, производящая PLC-оборудование, сообщила, что усовершенствовала метод доступа, и теперь PLC позволяет передавать данные по проводам электросети на скоростях, достигающих значения в 400 Мбит/с. Такая скорость теоретически позволяет работать с HD- и прочим медиаконтентом в режиме потоковой передачи данных, одновременно организуя быстрый доступ к ресурсам интернета. Только подумайте: телевизор, который из одной-единственной розетки получает одновременно и электричество, и ТВ-сигнал.

Технология высокоскоростного доступа в интернет посредством домашней электросети – Powerline Communications (PLC) – не слишком известна и уступает по количеству подписчиков другим видам высокоскоростного соединения. Тем не менее технология продолжает развиваться и клиентам регулярно предлагаются новые высокоскоростные решения.

Морозов Евгений / 22.10.2007 / 09:35

Интернет через розетку (PLC): доступ в Сеть на скорости 400 Мбит/с

Интернет через розетку (PLC): доступ в Сеть на скорости 400 Мбит/с -- Новости -- mobi.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий