воскресенье, 10 февраля 2013 г.

данные естественное движение беларуси

Сборник предназнач

Состоит из следующих разделов: административно-территориальное деление; численность и возрастной состав населения; естественное движение населения; расходы на здравоохранение и физическую культуру; сеть и кадры организаций здравоохранения (все ведомства); сеть и кадры медицинских организаций Минздрава: подготовка кадров; основные данные по амбулаторной и стационарной помощи населению; заболеваемость населения; инвалидность; основные показатели деятельности лечебно-профилактических организаций.

Сборник содержит основные статистические данные о состоянии здравоохранения и здоровья населения Республики Беларусь на 01.01.2012.

Здравоохранение в Республике Беларусь : офиц. стат. сб. за 2011 г. = Public Health in the Republic of Belarus : an official statistics collection, 2011 / М-во здравоохр. Респ. Беларусь, Сектор методологии и анализа мед. статистики ; [Т.И. Атрашкевич и др.]. Минск : ГУ РНМБ, 2012. 300 с.

Хрестоматия также будет полезна аспирантам, магистрам, преподавателям и всем тем, кому интересны проблемы девиантологии.

Первое в России издание, в котором содержатся исследовательские материалы наиболее интересных, с точки зрения автора-составителя, диссертационных работ по различным проблемам девиантного поведения. Хрестоматия предназначена для курса «Психология девиантного поведения», который читается студентам вузов (психологам, социальным работникам, педагогам, юристам, социологам и др.).

Девиантология : хрестоматия / под ред. Ю.А. Клейберга. Санкт-Петербург : Речь, 2007. 411 с.

Книга будет полезна для детских психологов, педагогов, врачей и специалистов, работающих с детьми, а также для родителей.

В книге представлены основные арт-терапевтические технологии в работе с детьми, описаны принципы построения арт-терапевтической работы в лечебных и образовательных учреждениях, приведены упражнения различной тематики.

Киселева, М.В. Арт-терапия в работе с детьми : [рук. для детских психологов, педагогов, врачей и специалистов, работающих с детьми] / М.В. Киселева. Санкт-Петербург : Речь, 2012. 158 с.

Информация будет полезна широкому кругу врачей и специалистам смежных специальностей.

В сборнике статей представлены публикации ученых, специалистов, врачей Беларуси, стран СНГ по актуальным направлениям современной инфектологии в экспериментальной и клинической медицине.

Актуальные вопросы инфектологии : сб. ст. Респ. науч.-практ. конф., посвящ. 50-летию каф. инфекционных болезней с курсом детских инфекций УО "Гродн. гос. мед. ун-т", 19 окт. 2012 г. / М-во здравоохранения Респ. Беларусь, УО "Гродн. гос. мед. ун-т" ; [редкол.: В.М. Цыркунов (отв. ред.), В.С. Васильев, Ю.В. Кравчук]. Гродно : ГрГМУ, 2012. 306 с.

Архив виртуальной выставки за октябрь 2012 г.

Виртуальные выставки (архив) - Библиотека УО 'ГрГМУ'

Комментариев нет:

Отправить комментарий