воскресенье, 10 февраля 2013 г.

проблемы парового отопления

Работа с котлом может быть потенциально опасной. Если Вы считаете, что не справитесь с вышеперечисленными задачами сами, вызовите специалиста.

Проблемы с воздуховодом могут послужить причиной опасного повышения уровня оксида углерода в Вашем доме. Если Вы сомневаетесь в том, что можете обнаружить и/или устранить неисправность, воспользуйтесь услугами профессионала.

Подсказки и предупреждения

6 Проверьте фильтры. Грязный фильтр может быть причиной перегрева котла и выхода его из строя. Проверяйте фильтры, по крайней мере, раз в месяц или чаще, если в Вашем доме есть животные или маленькие дети. Типы фильтров варьируются относительно производителя котла и его модели. Загляните в инструкцию производителя для Вашего котла отопления. Если у Вас есть электронный воздухоочиститель, Периодически проверяйте его фильтры и следите за тем, чтобы он работал надлежащим образом. Большинство воздухоочистителей имеют индикаторы, по которым Вы можете отслеживать все производимые им действия.

5 Котлы отопления высокой мощности забирают извне воздух, который содержит влагу. Проверьте дренажный отвод. Он должен быть открытым. Дренажный отвод - это трубка, отходящая от котла отопления на улицу. Не путайте его с отводом для кондиционера или увлажнителем воздуха. Они, как правило, расположены гораздо выше, чем дренажный отвод котла отопления. Если Вы заметили, что увлажнитель воздуха отключен, браво! Значит, он выключен или отключен на летний период времени.

Если ваш газовый котел отопления имеет воздуховод, прикройте его в том месте, где он подходит к котлу, чтобы убедиться, что он не будет засорен листьями или другим мусором. Запомните как именно вы передвигали детали, чтобы Вы смогли потом вернуть все на свои места. У Вас установлен газовый водонагреватель, который работает хорошо? Если да, то газоход был в порядке. Не предпринимайте никаких самостоятельных действий. (см. предостережение далее). Если у Вас установлен котел отопления высокой мощности, обеспечите наличие в Вашем доме вентиляционного отверстия, и следите за тем, чтобы оно всегда было свободным от листьев и прочего мусора.

4 Перед выполнением ЛЮБЫХ действий, всегда ставьте переключатель в позицию "выключено". Переключатель расположен где-то на корпусе котла отопления. Выглядит он как обычный переключатель света на лампе.

3 Если в Вашем доме установлен котел центрального парового отопления, работающий на газе, проверьте, подается ли к нему газ. На газовой трубе должен быть запорный клапан, регулирующий подачу газа. В режиме "включено", вентиль запорного клапана должен быть в положении, параллельном газовой трубе.

2 Проверьте все переключатели, провода, переподключите их заново. Проверьте все индикаторы на электронной панели. На котле отопления есть главный выключатель, расположенный где-то на самом корпусе. Чаще всего он выглядит как обычный переключатель света на лампе. Дверца отделения вентилятора, как правило, должна быть заперта. Убедитесь, что отделение вентилятора закрыто и дверца на месте. Отделение вентилятора, обычно, находится в донной части котла отопления.

1 Проверьте термостат следующим образом: убедитесь в том, что термостат включен; проверьте температуру в комнате (там, где установлен термостат): холоднее ли на самом деле температура, чем показывает индикатор термостата. Если у Вас программируемый термостат, проверьте, правильно ли в программе установлен день и время для включения; и поставлен ли термостат в режим "включено". Если термостат на батарейках, проверьте, не испортились ли они. У большинства термостатов индикатор показывает, когда нужно сменить батарейки (на дисплее должно отображаться значок состояния батареи).

Не оставайтесь в холоде. Большую часть обращений в сервисный центр можно было бы избежать. Научитесь устранять самые распространенные проблемы с котлом центрального парового отопления самостоятельно, тем самым сохранив свои деньги и время.

Как устранить проблемы с использованием котла центрального парового отопления

скрыть категории

Сегодня Вторник, 05 Февраля 2013        1€ = 40,78 руб   1$ = 29,93 руб

Как устранить проблемы с использованием котла центрального парового отопления - RuHow.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий