пятница, 8 февраля 2013 г.

баба-яга учиться читать купить

Программа состоит из десяти игровых заданий. Каждое задание направлено на отработку опреде

Игра ориентирована на решение не всех аспектов, необходимых для успешного овладения навыком чтения. Но во многом она эффективна как для профилактики дислексии (специфическое нарушение процесса чтения), так и для обучения чтению.

«Баба-Яга учится читать» в игровой форме помогает каждому ребёнку незаметно для себя перейти на новую ступень интеллектуального развития овладение письменной речью. Но нельзя забывать: устная речь, звукопроизношение, пространственная ориентировка, фонематическое восприятие должны быть достаточно развиты к моменту начала обучения чтению.

Игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста, но также эффективна при работе с учащимися первых классов, так как именно этот возрастной период (6-7 лет) является сенситивным (благоприятным) для обучения чтению. До этого каждый ребёнок владел только устной речью. А к 6-7 годам дети в норме готовы для освоения такого сложного психофизиологического процесса как чтение.

Мне бы хотелось остановиться на компьютерной обучающей игре «Баба-Яга учится читать», стоимость которой колеблется в районе 150 рублей.

Но есть и дешёвые компьютерные программы, которые себя уже зарекомендовали и пользуются популярностью среди логопедов и родителей, нравятся детям, эффективны в работе. Они не настолько комплексны по сравнению с вышеперечисленными, но тоже достойны внимания специалистов.

В современной логопедической практике специалисты всё чаще используют компьютерные технологии. Да это и понятно таковы тенденции развития общества в целом. Многим известны такие программы, как «Дэльфа», «Игры для тигры», «Видимая речь» и другие. Но все они достаточно дорогостоящие. Их стоимость измеряется несколькими тысячами рублей. Не каждый логопед может позволить себе приобрести их в свою частную коллекцию.

Использование компьютерной игры «Баба-Яга учится читать» в работе логопеда

Литература Использование компьютерной игры «Баба-Яга учится читать» в работе логопеда

по адресу:МО, г. Раменское, ул. Советская, 1Б ТК "Агат", 3 этаж(за кинотеатром "Юбилейный")

Рабочие материалы

Наглядные материалы

Использование компьютерной игры «Баба-Яга учится читать» в работе логопеда

Комментариев нет:

Отправить комментарий