суббота, 2 февраля 2013 г.

секс трансляция пользователей

Александр Амзин и Галина Тимченко. Фото Анны Чижик«Гражданская журналистика не поборет СМИ», «социальные сети ЂЂЂ не конкуренты средствам массовой информации», «блоггеры ЂЂЂ не конкуренты журналистам» ЂЂЂ такие слова прозвучали в начале конференции из уст участников, пытающихся развеять необоснованные, на их взгляд, мифы. Как отметили Галина Тимченко (Лента.ру) и Александр Амзин (Алекс и Алекс), эти прогнозы несостоятельны хотя бы потому, что блоггеров несравнимо меньше, чем журналистов, а уж тем более активных и заметных. Блоггеры, в отличие от профессиональных журналистов, не проверяют факты, их сообщества чем-то сродни советским кухням. Главная функция блогов ЂЂЂ передавать информацию и мнения.

«Мы впервые решили посвятить отдельное событие не просто новым реалиям информационного пространства, а именно взаимодействию СМИ и социальных сетей на международном уровне. Впервые узкоспециализированная конференция вышла из формата закрытых дорогих мастер-классов и была открыта для посещения всеми зарегистрированными профильными участниками». В программный комитет конференции вошли ведущие интернет-деятели, ее поддержали Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и РАЭК.

Сергей Гребенников, директор компании Internet Media Holding, выступившей организатором конференции, объяснил идею ее проведения:

«Сегодня многие люди предпочитают сетевые издания и социальные сети традиционным источникам информации ЂЂЂ радио, телевидению, газетам, транслируют в своих блогах самые обсуждаемые новости. Это требует от средств массовой информации переосмысления своей роли в современном обществе и в первую очередь налаживания плодотворных и продуктивных отношений с социальными сетями. В Интернете хватит места всем ЂЂЂ и традиционной журналистике, и блоггерству. И их сотрудничество, безусловно, станет началом новой эпохи в журналистике».

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к участникам конференции по Скайпу:

Фото Анны ЧижикТема взаимодействия СМИ и социальных сетей привлекла почти тысячу зарегистрированных участников. Интернет-сообщество могло наблюдать за происходящим благодаря онлайн-трансляции (такая возможность была и у пользователей СПбСЖ.ру).

Конференция «СМИ и социальные сети: перспективы взаимодействия», прошедшая 26 сентября в гостинице «Парк ИНН Прибалтийская», была полностью адресована представителям интернет-изданий ЂЂЂ российских, петербургских и зарубежных.

Интернет-СМИ ищут пользователей в социальных сетях

Комментариев нет:

Отправить комментарий