суббота, 2 февраля 2013 г.

новый вид арт-терапии

Поздравляем всех с наступлением Нового 2011 года! Пусть он принесет вам только позитивные эмоции и новые интересные роли! Счастья ...

Поэтому если вы чувствуете себя одиноким, если у вас имеется ряд комплексов и психологических проблем ЂЂЂ подумайте всерьез об арт-терапии. Может, это именно то, чего вам недостает в вашей бурной и сложной жизни?

Весьма успешно арт-терапия используется в социальной работе и педагогике. Однако в последнее время все чаще арт-терапия начинает применяться и в бизнесе, так как, по большому счету, бизнес ЂЂЂ это тоже своего рода театр, в котором нужно уметь и ярко выступить перед деловыми партнерами, и умело построить свое выступление, и грамотно изложить свои мысли.

Приобретенные знания и навыки помогают решить многие личностные проблемы, наладить успешные деловые связи, найти выход и сложившейся запутанной жизненной ситуации.

Театральная терапия уникальна, она прекрасно подходит как взрослым, так и детям и не имеет совершенно никаких противопоказаний. Практически каждый может попробовать свои силы в любительском театральном кружке. При этом психологи советуют не ставить перед собой каких-то грандиозных планов ЂЂЂ просто получайте удовольствие от занятий, от общения с людьми! Ведь главное, чему учат курсы актерского мастерства ЂЂЂ это умение общаться с людьми, слушать своего партнера, обращать на себя внимание.

Суть арт-терапии состоит в применении разнообразных видов художественного творчества для преодоления определенных психологических проблем. Это может быть лепка, рисование, вышивание или другие виды творчества. Однако самым популярным видом арт-терапии является именно театр. Занятия в театральном кружке помогают преодолеть закомплексованность, учат ясно выражать свою позицию, избавляют от негативных эмоций.

Современные жители больших городов подвергаются всевозможным стрессам, которые заметно осложняют жизнь и подрывают здоровье. Европейские психотерапевты в начале нынешнего века стали предлагать своим клиентам совершенно новый метод борьбы со стрессами и неизбежным в большом мегаполисе одиночеством ЂЂЂ они советуют им заняться арт-терапией. Что же это такое ЂЂЂ арт-терапия?

Искусство арт-терапии - Для тех, кто влюблен в театр

Комментариев нет:

Отправить комментарий