пятница, 8 февраля 2013 г.

кафе арарат г.лысково

Достопримечательности

Промышленность города представлена электротехническим заводом; металлофурнитурным заводом; комбинатом стройматериалов, химкомбинатом, мясокомбинатом, консервным, пивоваренным заводами, мебельной фабрикой, другими предприятиями стройиндустрии и пищевой промышленности. Фабрики: строчевышивальная, трикотажная, швейная и др.

В районе 3 транспортные организации с общей численностью 300 чел., в том числе пассажирское автопредприятие.

В районе действуют 5 строительных организаций, с численностью работающих более 500 чел. Основное направление в строительстве - газификация, ремонт и содержание дорог.

Основными бюджетообразующими предприятиями района является ОАО ЛЭТЗ выпускающей 51% всей промышленной продукции и ЗАО «Пивоваренный завод Лысковский» 13,5%.

В отраслевой структуре промышленности района машиностроение составляет – 72%, пищевая–23%, легкая промышленность–1,4%.

На территории района действует 17 промышленных предприятий с численностью работающих 3,9 тысяч человек, выпускающих около 350 видов продукции.

Основные виды выпускаемых товаров: автотракторное электрооборудование, пиво, сыры твердые, молочная продукция, хлебобулочные изделия, колбаса, швейные и трикотажные изделия.

Структура материального производства: промышленность – 48%, сельское хозяйство – 13,6%. Наибольший объем промышленного производства района ОАО ЛЭТЗ (51%).

Население города Лысково в 2009 году составило 24 000 чел.

Численность населения 

 Лысковский район граничит с Княгининским, Воротынским, Кстовским, Воскресенским, Борским и Спасским районами Нижегородской области. Рекой Волгой район делится на две части: левобережную — лесную, и правобережную — лесо-степную. На территории района 101 населенный пункт, объединенные 1 городским, 1 поселковым (Макарьево) и 13 сельскими администрациями. Центром района является город Лысково. Площадь района 2134 квадратных километра.

Лы́сково — административный центр Лысковского района в Нижегородской области России. Город расположен на правом берегу Волги, в 89 км к востоку от Нижнего Новгорода и в 60 км к северо-западу от ж.д. станции Сергачна федеральной автомагистрали М-7 Москва — Нижний Новгород — Казань — Уфа. В летописях селение Лысково упоминается с 1410 года. Город с 1922 г.

Лысково - один из самых живописных уголков Нижегородского края. Река Волга и необыкновенной красоты волжские просторы; чудная Оленина гора с целебными источниками; большое количество памятников архитектуры; Макарьевский монастырь, который справедливо называют Жемчужиной Поволжья - все это привлекает туристов не только со всех уголков страны, но и из-за рубежа.

Макарьевский монастырь, в Лысково, на протяжении двух столетий являлся центром крупнейшей ярмарки.

Лысково привлекает к себе много туристов и экскурсантов. Интересна его история, архитектурные памятники XVIII и начала XIX веков и примечательные места.

Тел./факс: (495)730-59-66

Москва, Каширское шоссе, дом 1, корп. 2

Выставочная компания «Узорочье»

Организация выставок и ярмарок основной вид деятельности компании «Узорочье». Православные выставки-ярмарки это уникальное явление возрождения Русских национальных традиций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий