среда, 6 февраля 2013 г.

мужской пот для женщин

Женщины способны унюхать мужскую страсть 

– Данное исследование свидетельствует о том, что мужской пот содержит информацию, имеющую большое значение для женщин, – говорит доктор Нэпп. – Это оправдано с эволюционной точки зрения. Ведь у женщин больше причин искать надежного партнера, поскольку они больше вкладывают в репродуктивный процесс, чем мужчины. Мужчинам же не надо быть столь избирательными: у них много сперматозоидов, и они могут производить потомство со многими женщинами. 

Есть подозрение, что и мужчины обязаны реагировать на естественный аромат женщин

Выяснилось, что запах пота различают представители обоих полов, однако женщины способны выделять этот запах среди других запахов гораздо быстрее и острее. В ходе исследования также стало очевидным, что в 50% случаев запах женского пота можно ослабить другими ароматами, а вот запах мужского пота удалось нейтрализовать только в 19% случаев. 

Исследования доктора Лесли Нэпп из Кембриджского университета привели к неожиданному вводу: женская природа предрасположена к определению и выбору партнера на основе его «ароматов». Ученые полагают, что эта особенность развилась в женщине, чтобы позволить ей отбирать лучших партнеров, с большими способностями к воспроизводству здоровых детей, пишет Corriere della Sera. 

Мужской пот сообщает о способности к воспроизводству здоровых детей 

Женщины выбирают партнера по запаху пота

Gazeta 2.0 - Женщины выбирают партнера по запаху пота

Комментариев нет:

Отправить комментарий