четверг, 7 февраля 2013 г.

как дома приготовить прикормку для лещя

Для ловли на глубоких проточных водоемах создана смесь «Champion». Это достаточно тяжелая и вязкая прикормка, но, в то же время, она не «пластилинится намертво», т.е. шар прикормки распадается на дне равномерно – столько времени, сколько задумал рыболов.

Целевые составы («линь-карась», «лещ» и т.п.) можно использовать в качестве базы. Но не обязательно. Для примера рассмотрим несколько прикормок «золотой серии» Traper, которые разработаны как раз под определенные условия ловли, а не под виды рыб.

, ее пищевую ценность, можем использовать мелко- или крупнофракционную смесь. Наконец, , используя специальные красители, выпускаемые солидными производителями прикормок.

На самом деле следует исходить из того, в каких условиях мы будем ловить: на глубине или на мели; в стоячей воде или на течении (если на течении, то какова его сила); рыба активная или пассивная, мелкая или крупная; нужно ли селектировать рыбу по размеру и виду; вода прозрачная или мутная, холодная или теплая.

Прежде всего, следует определиться, и добавки будем использовать. Здесь нужно мыслить логически. Глубокое заблуждение состоит в том, что для ловли, скажем, леща, достаточно просто взять прикормку с надписью «лещ». Еще более ошибочно полагать, что прикормка с надписью «универсал» позволит ловить любую рыбу на любых водоемах.

Как готовит прикормку обычный наш рыболов-любитель, неискушенный в поплавочной или фидерной ловле? Очень просто: прикормка «на леща» / на «плотву» / на «карпа» / на «линя-карася» пересыпается в ведерко и заливается водой «на глаз». Затем эта масса, вероятно, смешивается с кашей, с сухарями, с песком или еще с какими-то «удешевителями» и тут же забрасывается в воду. Клюет – ну и хорошо, не клюет – значит «не повезло», или «давление не то». Ну а как готовит прикормку грамотный рыболов? Ниже мы поговорим на эту тему.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ХОРОШУЮ ПРИКОРМКУ

© 2012 ООО Салмо белфишинг .Все права защищены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий