среда, 6 февраля 2013 г.

отзывы дома кпд курск

В ходе встречи обсуждалась возможность дальнейшего расширения зоны присутствия завода КПД. Ведь во многих районах области есть необходимость в таком мощном застройщике, который готов и может сдавать под ключ не отдельные квартиры и коттеджи, а строить целый городок со всей инфраструктурой.

-В целом я удовлетворен нашим сотрудничеством, сказал Александр Михайлов,- и очень благодарен руководству предприятия за то, что ими делается. Завод КПД выполняет все взятые на себя обязательства, рабочие получают высокую зарплату и хороший соцпакет, медицинские и оздоровительные услуги, помощь в приобретении жилья, у них есть уверенность в завтрашнем дне. На долю предприятия сегодня приходится более 50 процентов вводимого в области жилья и надеюсь, что в динамике эти показатели будут продолжать расти. Для нас важно и то, отметил глава региона, что соглашение с КПД дает возможность обеспечивать новым благоустроенным жильем льготные категории граждан. Также предприятие берет обязательство строить детские сады и это очень редкий пример участия крупного курского бизнеса в решении социально значимой задачи.

Эту рабочую поездку я предпринял, чтобы самому посмотреть, как реализуется наше соглашение с заводом КПД, отметил глава региона уже на встрече в Доме Советов, где стороны подвели итоги реализации действующего соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и ОАО Курский завод КПД, обозначили конкретные планы совместной работы на 2012 год и подписали новое соглашение на 2012-2015 годы.

Важно и то, что КПД планирует построить здесь всю необходимую инфраструктуру: это 4 среднеобразовательных школы, 9 детских садов, крупный торгово-развлекательный центр, рынок, дом искусств, ФОК и православный храм, который начнут возводить уже в текущем году.

Всего КПД планирует построить в пригороде Курска до 2020 года 1,3 миллиона кв. метров жилья. Это будут как двухэтажные коттеджи с приусадебными участками по 15 соток и более на 200-250 кв. метров жилплощади, в зависимости от состава семьи, так и многоэтажные панельные и монолитные дома, а еще четырехэтажные здания эконом класса для льготных категорий граждан. По словам застройщика, цена 1 кв. метра жилья в поселке не превысит 30 тыс. рублей, на сегодня это один из самых низких показателей в ЦФО и России в целом.

Здесь он осмотрел один из 50 уже готовых коттеджей, ознакомился с макетом комплексной застройки нового жилищного комплекса и побеседовал с рабочими. Перед этим исполняющий обязанности генерального директора ОАО Курский завод КПД Игорь Дериглазов и главный инженер Татьяна Чаплыгина показали губернатору и строящуюся недалеко от поселка современную ТЭЦ, которая будет обслуживать весь жилой массив.

Глава региона побывал на строительных площадках будущего поселка городского типа с пока условным названием Северный, который возводит вблизи деревни Татаренково Курского района курский завод крупнопанельного домостроения.

Архив метки: квартиры курск кпд

Комментариев нет:

Отправить комментарий