четверг, 7 февраля 2013 г.

чемпионат европы по футболу 2012 логотип

Нападающие: Марио Балотелли («Манчестер Сити»), Фабио Борини («Рома»), Антонио Кассано («Милан»), Антонио Ди Натале («Удинезе»), Себастьян Джовинко («Парма»).

Пранделли, Буффон, Пирло

В ¼ финала сборная Италии сыграет с командой, которая займет первое место в группе D.

Счет в матче на 36-й минуте открыл нападающий Антонио Кассано, а на 90-й минуте Марио Балотелли после подачи углового ударом через себя забил в ворота ирландцев второй мяч.

Сборная Италии вышла в ¼ финала чемпионата Европы 2012 года по футболу. В матчах последнего тура группы C итальянцы победили сборную Ирландии со счетом 2:0 и вышли со второго места в четвертьфинал.

Италия - Ирландия 2:0

В полуфинале итальянцев ждет сложнейший соперник из возможных — сборная Германии.

По ходу матча итальянцы имели довольно внушительное преимущество, но до взятия ворот дело не дошло ни в основное, ни в добавленное время. Во время исполнения одиннадцатиметровых промахнулся Риккардо Монтоливо, англичане попали в штангу, мастер-класс показал Андреа Пирло, а Буффон блестяще отразил пенальти и был признан лучшим игроком матча.

«Скуадра адзурра» вышла в полуфинал чемпионата Европы 2012 года, обыграв сборную команду Англии в серии послематчевых пенальти.

Италия победила Англию в серии пенальти

Чемпионат Европы по футболу 2012 года. ½ финала. Германия Италия 1:2 (0:2). Голы: Эзил, 90+2 (с пенальти) — Балотелли 20, 36.

Напомним, что итальянцы уже встречались со сборной Испании на стадии группового турнира. Встреча закончилась ничьей 1:1. Финал состоится 1 июля в 22:45 по московскому времени в Киеве.

Сборная Италии вполне уверенно победила команду Германии в полуфинальном матче ЕВРО-2012 и вышла в финал, где встретится с испанцами. Дубль в составе «скуадры адзурры» оформил нападающий Манчестер Сити Марио Балотелли.

Германия - Италия 1:2

Впервые в истории чемпионатов Европы действующий победитель турнира сумел удержать титул. Кроме того, испанцы установили еще одно феноменальное достижение, одержав три победы подряд на крупных турнирах.

«Красная фурия» с первых минут завладела преимуществом, которое вылилось двумя голами в исполнении Сильвы и Альбы в первом тайме и Торреса с Матой во втором.

Сборная Италии потерпела сокрушительное поражение в финале чемпионата Европы 2012 года, проиграв действующим чемпионам мира и Европы испанцам со счетом 4:0.

Балотелли и Пирло

Чемпионат Европы

Чемпионат Европы

Комментариев нет:

Отправить комментарий